Featured image of post Я решила читать роман Зельды только потому, что увидела анонс о выходе сборника, хотела понять, надо ли мне 🤔

Я решила читать роман Зельды только потому, что увидела анонс о выходе сборника, хотела понять, надо ли мне 🤔

Ну вот и надо! Надеюсь, новый перевод романа не подведёт, а рассказы и эссе прям жду.

В предисловии переводчик пытается оправдать Фицджеральд: Мол, автор-новичок, не судите строго, как любой новичок, попыталась впихнуть в роман всё да ещё чуть-чуть.

Так отлично всё впихнулось!

Как проникновенно, с огромной любовь героиня (но скорей всего сама Зельда) говорит о семье, о своём увлечении балетом, особенно о строгих “русских мадам”, как видит города и людей, какие создаёт списки-описания (❤️ если понимаете о чём я - ну списки же!) - всё это прожито, прочувствовано умом, сердцем, каждой клеточкой тела.

Алабаме не хотелось покидать Париж, где они оба были так несчастливы.

Она умеет держать в напряжении, теперь я понимаю, чем был очарован Фрэнсис ❤️

Жаль, что мало, мне очень понравилось! #прочитаноБестолковымБлогером

Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy