По сути, я читала книгу ради одной главы 😁

Но надо отдать должное “Духовные искания древнего человека” довольно любопытное исследование, авторы которого пытаются проследить взаимосвязь и взаимовлияние окружающей среды (природы) на человека и человека (социума) на среду обитания.

На примере древних цивилизаци - их похожести и отличий перед читателем ставят извечный философский вопрос 😁:

“Бытие определяет сознание” (по Марксу) или “Бытие определяется сознанием” (по Гегелю)?

Вот так всегда: находишь ответ на один вопрос, но уходишь с ворохом новых 😁

#прочитаноБестолковымБлогером

Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy